Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Чечне зафиксирована массовая гибель рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Чечне зафиксирована массовая гибель рыбы

В Сунженском районе Чечни произошло чрезвычайное происшествие. Вода в реке Сунжа в районе селения Ассиновская пожелтела, и там произошла массовая гибель рыбы.

Об этом сообщили в МЧС республики. Гибель рыбы и изменение цвета воды в реке Сунжа были отмечены накануне.

"Вчера из селения Ассиновская Сунженского района поступило тревожное сообщение. Река Сунжа, протекающая вблизи этого населенного пункта, внезапно изменила цвет (стала желтой), и на поверхности появились мертвые рыбы. Туда сразу же были направлены специалисты с передвижной лабораторией, для того, чтобы отследить ситуацию на месте", - говорят в МЧС.

"На месте ЧП взяты пробы воды и несколько рыб для проведения анализов. Проводится экспертиза. Местное население предупреждено о том, что употреблять воду, ловить и употреблять в пищу погибших рыб нельзя. Пока что рано выдвигать какие-то версии случившегося или что-то предполагать. Все станет известно после проведения анализов воды, взятой в реке" - сказал собеседник.

Отметим, ранее экологи заявляли об экологическом кризисе в Чечне. По словам экспертов, главным источником загрязнения окружающей среды в Чечне, в том числе подземных вод, является нефтеперерабатывающая и нефтедобывающая промышленность. Крайне неудовлетворительное положение сложилось и в сфере утилизации отходов, упаковочного материала, сбора и вывоза мусора.

Источник: kavkaz-uzel.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись