Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Чечня: в Грозненском районе начато строительство завода по переработке рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Чечня: в Грозненском районе начато строительство завода по переработке рыбы

Строительные работы по возведению в Грозненском районе Чечни завода по глубокой переработке рыбы и мяса, торжественная церемония начала которых прошла в декабре, начались. В настоящее время на месте будущего производства спецтехника расчищает участок под строительство.

Договоренность о строительстве завода была достигнута в сентябре позапрошлого года на экономическом форуме в Сочи, свои подписи в договоре поставили представители чеченского правительства и компании-застройщика «РАТЕК».

Гендиректор компании-инвестора Валерий Акинфеев сообщил, что на предприятии будут следующие производства: цех по переработке мясного сырья (колбасы, сосиски, сардельки, азу, гуляш, духовое мясо, шашлыки, мясные консервы), цех по переработке рыбного сырья (рыбные консервы и шпроты), цех по производству собственной тары под выпускаемую продукцию.

Как отметил Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров, указанная компания - далеко не первый инвестор, вкладывающий средства в восстановление и развитие Чечни. Глава республики выразил уверенность, что инвестиционная привлекательность Чечении будет расти с каждым днем. Для тех, кто готов инвестировать в ЧР свои средства, «мы можем предоставить твердые гарантии», подчеркнул Р.Кадыров.

Источник: nohchi.vu

Также в разделе

Комментарии (0)