Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Чечне за два года восстановят рыбоводство

Фильтры

Регион

Новости

В Чечне за два года восстановят рыбоводство

В Чеченской Республике собираются восстанавливать рыбоводство. Полное оздоровление этой перспективной отрасли экономики Чечни планируют завершить за два года, сообщили  13 мая в пресс-службе главыи правительства региона.

Уже к концу мая текущего года будут готовы 17 прудов республиканского специализированного рыбоводческого предприятия "Куларинский". По словам его генерального директора Али Шахидова, еще десять лет назад эта отрасль экономики Чечни казалась навсегда потерянной. В настоящее время по федеральной программе на восстановление рыбоводства выделено 118 млн рублей. 

Как сообщил директор предприятия, общая площадь водного зеркала прудов рыбхоза составляет 143 гектара. В настоящее время работники рыбоводческого предприятия очищают от многолетнего ила дно водоемов. Уже к концу мая в большинство водоемов запустят рыбную молодь трех видов - толстолобика, карпа и белого амура. "Здесь же, возле прудов, имеется новый цех. Сейчас он перерабатывает около двух тонн рыбы. В перспективе планируем увеличить объем переработки до 10 тонн в год", - отметил Шахидов. Кроме того, уже ведется масштабная работа для наращивания объемов производства, создаются условия для полного цикла от разведения до переработки и реализации продукции на внутреннем рынке.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)