Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

К 2011 году в Чеченской Республике построят завод по переработке рыбы и мясных продуктов

Фильтры

Регион

Новости

К 2011 году в Чеченской Республике построят завод по переработке рыбы и мясных продуктов

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в закладке капсулы на месте будущего строительства завода по переработке рыбы и мясных продуктов. Как пояснили РБК. Южный регион в пресс-службе главы Чечни, в процедуре также приняли участие премьер чеченского правительства Одес Байсултанов, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов и генеральный директор фирмы "РАТЕК" Валерий Антифеев. Строительство завода стало возможным благодаря подписанному на экономическом форуме в сентябре 2007 года в Сочи соглашению между Правительством ЧР и фирмой "РАТЕК".

"Мы может предоставить твердые гарантии для тех, кто готов вкладывать средства в экономику и социальную сферу нашей республики", - успокоил инвесторов г-н Кадыров. По данным гендиректора "РАТЕК", завод будет выпускать консервы, полуфабрикаты и другие продукты. В чеченском правительстве РБК. Южный регион пояснили, что на первом этапе продукция завода будет реализовываться в самой республике. В дальнейшем, после полного насыщения внутреннего рынка,продукция будет реализовываться за пределами Чечни.

Строительство завода займет полтора-два года. Открытие его намечено на 2011год. В полную мощь, по словам инвесторов, завод заработает в 2012 году. Запуск данного предприятия обеспечит рабочими местами 1300 человек. Кроме морской рыбы, вся остальная мясная продукция для переработки будет поставляться производителями из Чеченской Республики. Мощность завода составит 30 тыс. тонн сырья в месяц.

Источник: marketing.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)